Н.Назарбаев: «Рухани жаңғыру» — платформа для идеологической работы партии «Нур Отан»

В ходе заседания Политического совета партии «Нур Отан» Глава государства подчеркнул, что роль партии «Нур Отан» состоит в создании механизмов политической поддержки курса модернизации.

«Модернизация никогда не бывает простой. Она может вызвать и серьёзное сопротивление. И роль партии «Нур Отан» состоит, прежде всего, в создании механизмов политической поддержки курса модернизации. Что касается вопросов конституционной реформы, связанных с перераспределением части полномочий между ветвями власти – это существенный шаг к демократизации политической системы страны», — сказал Председатель партии, Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев, отметив успехи и заслуги партии в реализации стратегических реформ в стране, указал на необходимость принятия сложных системных решений и важность их последовательной реализации.

Глава государства назвал программу духовной модернизации «Рухани жаңғыру» платформой для текущей идеологической работы партии «Нур Отан».

«Когда мы говорим о модернизации деятельности самой партии, мы должны отчётливо и ясно представлять себе роль «Нур Отан» в реализации трёх модернизационных программ, объявленных в 2017 году. Для того, чтобы достойно участвовать в осуществлении этих программ, партия должна найти конкретные механизмы перестройки своей работы», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *